Дано:Бензин - 12 литровПлотность бензина - 710кг/м3Найти: массу


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
M=плотность*объем. m=710*12*10^-3=8.52 кг
Отвечает Богданов Миха.
Масса рассчитывается по этой формуле:
m=p(ро)*v ,где p(ро)-плотность, v-объем.Нужно перевести литры в метр кубический 12 л=0,012м^3
m=710 кг/м3 * 0.012м^3=8,52 кг
Ответ:8,52 кг