На зимней дороге при температуре снега - 10 градусов по Цельсию автомобиль в течение 1 минуты 6

секунд буксует , развивая мощность 12 киловатт . Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, уйдёт на нагревание и плавление снега.удельна теплоёмкость снега 2100дж\кг градусов уделная теплота плавления 330000дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
A=N*t
Q=m*(c*dt+лямбда)
A=Q
m=N*t/(c*dt+лямбда)=12*10^3*66/(2100*10+3,3*10^5)=2,26 кг