Какой должна быть площадь, чтобы силой в 7 кН оказать давление в 1 кПа? Ответ (округли до сотых,

если необходимо): площадь должна быть м².

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Нина.

Дано: F=7 кН = 7000 H.

Р=1 кПа = 1000 Па.

Найти: S.

Формула:

S=F/P

Решение.

S= 7000/1000= 7 м².

Ответ: S= 7 м².