Тело массой 4 кг свободно падает с высоты 30 м. Чему равна кинетическая энергия и скорость тела в

нижней точке падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

Eк = mv² / 2

h = v² / 2g ⇒ v = √2gh = √2 * 10 * 30 = √600

Eк = 4 * (√600)² / 2 = 2 * 600 = 1200 Дж

Еп = mgh, h = 0 (нижняя точка падения)

Еп = 0 Дж

Ответ: Ек = 1200 Дж, Еп = 0 Дж