9. При освещении ультрафиолетовым светом с частотой 10 в 15 степени Гц металлического проводника с

работой выхода 3.11 эВ выбиваются электроны. Чему равна максимальная скорость фотоэлектронов? 10.При освещении ультрафиолетовым светом с частотой 10 в 15 степени Гц металлического проводника с работой выхода 3 эв выбиваются электроны. Какова максимальная кинетическая энергия выбиваемых электронов.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.
Hv=Aвых+Ek
Ek=hv-Aвых=6,63*10^-34*10^15-3,11*1,6*10^-19=1,65*10^-19 ДЖ