1. В сосуд, содержащий 0,75 кг воды при температуре 20 °С, опустили горячее стальное сверло. В

сосуде установилась температура 40 °С. Какое количество теплоты отдало сверло? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

m=0,75 кг Q=cm(t1-t2)

t1=40°c

Q=500*0,75*20=7500

t2=20°c

c=500Дж/кг*°с

Q-?