Груз массой 20кг подвешен на веревке равноускоренно поднимают вверх в течение 10 с на высоту 5 м

определить силу натяжения веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
S= at^2/2
a=0.1 м/с^2 вверх.
сила натяжения нити = m*(g+a)=20*(9.8+0.1)=198Н