Тело, массой 25 кг движется прямолинейно по закону :s(t) =ln(1+t^2) t=2 секунды. Найти кинетическую

энергию тела E=0,5mV^2

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.
V(t) = S'(t) = ln(1+t²)' = (1/1+t²)*2t =
2t/(1+t²).
V(2) = 2*2/(1+2²) = 4/5 = 0,8 м/с.
E = mV²/2 = (25*0,8²)/2 = 8 Дж.
ответ : Е = 8 Дж.