Температура неона уменьшилась с 127 до -23. Во сколько раз уменьшилась средняя кинетическая энергия

его молекул ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sulyma Vika.

Ответ:

Уменьшилась в 1.6 раз

Объяснение:

T1=400 K     T2=250 K    E1/E2=?

===

E1=(3/2)*k*T1

E2=(3/2)*k*T2

E1/E2=T1/T2=400/250=1.6

================================