Каков максимальный КПД тепловой машины, которая использует нагреватель с температурой 427 градусов

и холодильник с температурой 27 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Дано:

Тхолодильника = 27градусов = 300 К

Т нагревателя = 427градусов = 700 К

Найти: КПД - ?

КПД =  (Т нагревателя - Т Холодильника) / Т нагревателя = (700 - 300 ) / 700 =0,57 = 57%