Как изменится центростремительное ускорение точки если скорость уменьшить в 2 раза,а радиус

увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юлия.

A1=v²/R
a2=(v/2)²/(4*R)=a1/16
Уменьшится в 16 раз
========================