Помогите пожалуйста решить) Газу передано количество теплоты 150 Дж,и внешние силы совершили над

ним работу 350 Дж.Чему равно изменение внутренней энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Если работа совершена над газом dU=A+q=150+350=500 Дж