Определите среднюю кинетическую энергию одной молекулы неона при температуре 600к


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.
Дано: 
T = 600 K
k = 1,38*10⁻²³

Найти:
E_k=?

Решение: 
Согласно формуле средней кинетической энергии 
E_k= \frac{3}{y} kT= \frac{3}{2}*1,38*10^{-23}*600=1,242*10^{-20} Дж

Ответ: Средняя кинетическая энергия одной молекулы
                                                                                неона 1,242*10⁻²³ Дж
1 0