На ящик уздовж однієї прямої діють дві сили одна з яких 40 Н , Чому дорівнює друга сила якщо їх

рівнодійна виявилась 15 Н ,

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Так как равнодействующая меньше одной из сил, то силы направлены противоположно:
R=F1-F2
F2=F1-R=40-15=25 H