Нагревание 5 кг свинца с температурой его плавления (327°С) израсходовано некоторое количество

теплоты Q.. сколько литров воды с температурой 0°C можно вскипятить, израсходовав такое же количество теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

Q=cmt=130*5*327=212550дж
m=Q/ct=212550/4200*100=0.5 кг=0.5л(если взять теплоемкость воды,возможно,нужно теплоемкость льда= 2100)