Нужна помощь.мяч бросили вертикально вверх со скоростью 16м/с. На какую высоту он поднимется за 1

секунду полёта?принять ускорение свободного падения равным 10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйкина Лиза.
H=U₀t-gt²/2
H=16*1-10/2=11 метров
За 1 секунду мяч достигнет высоты 11 метров
Отвечает Габдуллина Элина.
Главное — знать три формулы пои равнопеременном движении.
Две указаны на фото, третья, что выводится из предыдущих, вот —
S=V(нач)t+(at^2)/2