Как изменится ускорение тела если массу тела увеличить в 3 раза а действующую на него силу

уменьшить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.
Ускорение было:
a  = F / m

Масса стала:
m1 = 3·m
Сила стала:
F1 = F/3

Ускорение стало:
a1 = F1 / m1 = (F/3) / (3·m) = 1/9·F/m
Ускорение УМЕНЬШИЛОСЬ в 9 раз

Ответ Уменьшится в девять раз