В магнитном поле с индукцией 0,3 Тл подвешен на тонких нитях проводник массой 20 г и длиной 10 см.

На какой угол от вертикали отклонится нить, если по проводнику пропустить ток силой 3 А?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.
I*B*L=m*g*tga
tga=I*B*L/m*g=3*0,3*0,1/20*10^-3*10=0,45
a=24 градуса.
1 0