Найти сумму векторов F1=6H и F2=8H,если они расположены под углом a друг к другу

(a1=0градусов,а2=90 градусов,а3=180 градусов)

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

1.   R=6Н+8Н=14Н

2. R= √6² +8²=√100=10Н  ( ВСЕ под корнем , по формуле Пифагора)

3.R =8Н-6 Н = 2 Н