Сколько молекул содержится в 1 г золота? (молярная масса золота 197 г/моль )?


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Александр.
N=n*Na
n=m/M=1/197=0,005
N=0,005*6*10^23=0,03*10^23
ответ:0,03*10^23 молекул содерж. в 1 г золота)