Определите период гармонических колебаний материальной точки,если амплитуда колебаний 1 см, а

максимальная скорость 31,4 см/c

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
Максимальная скорость:
Vmax = Xmax*ω
Частота:
ω = Vmax / Xmax = 0,314 / 0,01 = 31,4 c⁻¹

Период:
T=2π / ω = 2*3,14 / 31,4 = 0,2 c