Два резистора с сопротивлением R1 = 5 Ом и R2 = 10 Ом соединены последовательно. Отношение

напряжений на этих резисторах

Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.

При последовательном I1=I2

U1/R1=U2/R2
U2/U1=R2/R1=10/5=2

Ответ U2/U1=2