При равномерном движении со скоростью 30 км/ч автомобиль развивает силу тяги 2,446 кН.Определить

развиваемую мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Дано

Fт=2.446кН=2446 Н

V=30 км/ч=8,33 м/с

------------------

P - мощность -?

 

РЕШЕНИЕ
P=A/t =Fт*S/t=Fт*V =2446*8.33=20383,33 Вт = 20.4 кВт

 

Ответ 20.4 кВт