Мальчик стоящий у скалы, услышал эхо своего голоса через 2 секунды чему равно расстояние от

мальчика до скалы? прошу ответ с ходом решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.
Дано:
t=2с
v=340м/с (скорость звука в воздухе)
R=?
Решение: 
Найдем расстояние, которое преодолел звук и его эхо.
s =vt=340м/с×2с =680м
Звук и эхо преодолели двойное расстояние (туда и обратно), тогда до преграды расстояние будет:
R = s/2=680м/2 =340м
Ответ:340м