Показания первого амперметра 2А, второго амперметра 5А. Что можно сказать о сопротивлениях

резисторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

R1=1.5*R2

Объяснение:

Ток через R2: I2=5-2=3A, тогда отношение сопротивлений:

I1*R1=I2*R2, 2*R1=3*R2, R1=1.5*R2