В изобарном процессе газ увеличил объем в 2 раза. Как изменилась температура ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
V2=2*V1   P1=P2   Т2- ?

V1/T1=V2/T2
T2=V2*T1/V1=2*T1

температура увеличилась в 2 раза