HELP! Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной

скоростью v(нулевое)=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

A=F×s×cosα
F=mg
S=V0×t
=>A=mgV0t×cosα
A=0.1×10×10×1,5×корень из 3/2
А=12,99 Дж