Поезд, подходя к станции со скоростью 72 км/ч, начинает тормозить. Каково время торможения поезда

до полной остановки, если коэффициент трения равен 0,005. у меня написано, что ответ должен быть 67 мин, и у меня ничего не совпадает. Ребят, помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

u=20m/c

M=0.005.

 

 

Ftp=ma

Mmg=ma

Mg=a

a=0,005*10=0,05 м\с^2

 

a=(V-Vo)/t

t=(V-Vo)/a

t=20/0.05=400 секунд