Помогите пожалуйста решить: Капля масла объемом 0,050 мм^3 растеклась по поверхности воды,

образовав пленку площадью 600 см^3 . Предполагая, что в толщине пленки укладывается два слоя молекул, вычислить поперечник молекул масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алена.
Дано V=0,05 мм3=0,05*10^-3 см3   S=600 см2  d- ?

V=S*d
d=V/S=5*10^-5/6*10^-2=0,83*10^-7 см=8,3*10^-9 м