Тело брошенное вертикально вверх достигает максимальной высоты подъема через 2 с с какой начальной

скоростью его бросили помогите пожалуйста 2) какова скорость тела движущегося равномерно по окружности радиусом 3 м, если центростремительное ускорение равно 12см/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Бахытбек Айдана.

1)  V=V0-g*t  V=0  V0=g*t=10*2=20 м/с

2) a=V^2/R   V=sqrt(a*R)=sqrt(0,12*3)=0,6 м/с

1 0