Камень свободно падает в овраг и достигает его дна через 2 с. Найдите глубину оврага.


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

Дано: t=2 c,V0=0,g=10м/c^2.
Найти:h-?
Решение:h=gt^2/2=10*2^2/2=10*4/2=20 м.
Ответ:20м.
Как-то так...Надеюсь хоть помогла чуть чуть