Электрическая плойка для завивки волос работает под напряжение 220 В. Её мощность составляет 20 Вт.

Сколько энеркии выделится за 10 мин завивкки и каково её сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.
По закону Джоуля-Ленца Q=A, где A=IUt
N=U²/R⇒R=U²/N=2420 Ом⇒Q=U²/R*t=200*60=12000 Дж