Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,4 м/с догоняет платформу масса которой 10т. Чему равна

их скорость после сцепки, если скорость платформу до соударения была 0,2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

Ответ:

Объяснение: По закону сохранения импульса m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V     V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(20*0,4+10*0,2)*10^3/(20+10)*10^3=0,33 м/с

Отвечает Тареева Виктория.

вот это правильное решение