За каждые 10 секунд происходит 30 ударов волны о лодку. Скорость волн 5м/с. Найти частоту и длину

волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.
Т=t/N=10/30=1/3 c, частотаv=1/Т=3 Гц, лямбда =VТ=5/3 м