Какова длина лыж, если стоящий на них человек массой 80 кГ оказывает давление 2.5 Кило Паскаля?

Ширина лыжи 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Егорушкин Костя.
P=F/S
P=mg/S
S=mg/P
S=80*10/2500=0.32м2 - площа лижів
0.32/2=0.16м2- площа одної лижі
L=0.16/0.08=2м
довжина лиж 2 м