Двигаясь равноускоренно велосипедист съехал с горки за 6 с. определите длину склона. Ускорение

велосипедиста 0,5 м/c^2, а скорость в начале спуска 5 м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

t=6 c    a=0.5 м/с²   vo=5 м/с   s=?

s=vo*t + a*t²/2=5*6 + 0.5*36/2=39 м

=======================