Транспортёр за 1 час поднимает 30 тонн песка на высоту 6 метров. Найдите необходимую для этой

работы мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.
Ищем по формуле A=FS мы найдем работу А=30000*10*6=1800000,
а дальше ищем мощность N=A/t N=1800000/60=30кВт.Вроде бы так