На какой высоты горку может заехать автомобиль двигаясь по инерции со скоростью 20м/с? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Пусть масса машины m
Тогда закон сохранения энергии: mv^2/2= mgh
h = v^2 / 2g = 400 / 20 = 20 м
Ответ: 20 м