При освещении цинка с работой выхода 6,72·10^-19Дж светом с длиной волны 200Hм максимальная

скорость вылетевшего электрона равна м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Найди кинетическую энергию: Ek=(h*c/L)-A L=2*10^-7 м
Скорость V= корень кв (2*E/m)= m=9*10^-31 кг