Груз массой 48 кг равномерно поднимают с помощью неподвижного блока. Каков его КПД,если приложенная

к веревке сила равна 600 H

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.
Кпд = mg/F *100% = 48*10/600 *100% = 80%
Отвечает Питенин Илья.
КПД=Ап/Аз=480Н/600Н=0.8=80%
Ап=мg=480Н
Ответ:80%