Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 20C до 25C в бассейне,длинна которого 50

м,ширина 5 м,а глубина 2 м?Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*С),плотность воды 1000 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
Q=c*m*(t2-t1)=c*ro*V*(t2-t1)=4200*1000*50*5*2*(25-20) Дж= 1,05E+10 Дж = 10500 МДж = 10,5 ГДж