Помогите очень надо! 1. Электродвигатель троллейбуса потребляет ток силой 160 А и работает под

напряжением 500В. Определитье стоимость энергии, израсходованной электродвигателем за 8 часов работы, при тарифе 4 коп. за 1 кВт * ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дима.

P - мощность

T - тариф

 

 

P=160*500=80000 Вт

T=4 коп за 1000Вт*ч

Значит 4коп за 1000Вт*ч умножаем на 80, чтобы получить 80000 Вт

=> 320 коп за 80000Вт*ч

Но у нас еще 8 часов, значит 320*8=2560коп=25,6руб