Цилиндр высотой 50 см заполнен до краев водой. На расстоянии 20 см от дна в цилиндре вмонтирован

кран. Под каким давлением вытекает вода из крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Кира.
20см=0.2м
P=ро*g*h=1000*9.8*0.2=1960Па
Ответ 1960Па