Пружинный маятник совершил 120 колебаний за 1 мин. Определите частоту и период его колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.
Дано:
N = 120
t = 1 мин = 60 с
Найти:
1) V - ?
2) T - ?
Решение:
1) V = N/t
V = 120/60 с = 2 Гц
2) T = 1/V
T = 1/2 Гц = 0,5 с