Ракета запущена вертикально вверх. Двигатели ракеты сообщают ей ускорение 40 м/с2. Через сколько

времени ракета упадет на землю, если топливо сгорает через 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.
После того, как кончится топливо, у него будет снижаться скорость набранная за 2 мин : 2*60*40-10t=0 => t=480 сек он продержится в воздухе после сгорания топлива, время полёта в верх 600 сек, он прошёл путь в (2*60)^2*40/2= 288 км за 2мин, 2*60*40(это скорость после сгорания топлива)*480-10*(480^2)/2=1152 км, и в общем он пролетел 1440 км, найдём время падения 10(t^2)/2=1440000 => t=537.
И так сумма времени падения и полёта = 1137 сек
Если ошибся поправьте