На вагон массой 2т движущийся равномерно со скоростью 6м/с насыпали сверху песок массой 1т с какой

скоростью будет двигаться вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Панчик Тёма.
m1=2т=2000 кг
v1= 6м/с
m2= 1т=1000 кг
v-?
В проекции на горизонтальную ось ОХ имеем m1v1=(m1+m2)v,
v=
m1v1/(m1+m2),
v=2000*6/3000=4 м/с.