какую массу воды надо налить в бассейн шириной 5 метров и длинной 25 метров,что бы её давление на

дно стало равным 20 кПа?учитывайте только давление,создаваемое водой

Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.

давление на дно стало равным p=20 кПа =20000 Па

плотность пресной воды r=1000 кг/м3

g=10 Н/кг

расчетный уровень воды(глабина)  h=p/rg

какую массу воды надо налить

m = V*r = a*b*h *r = a*b*h *r =a*b* p/rg *r = a*b*p /g=5*25*20000/ 10=250000 кг =250 т

Отвечает Семиглазов Илья.

смотрите решение во вложениях