В сообщающихся сосудах находятся две жидкости. Высота столбика первой жидкости h1=16см. Плотность

первой жидкости p1=1000Кг\м^3 плотность второй жидкости p2=800кг/м^3 . Определите высоту столбика второй жидкости h2

Ответы на вопрос

Отвечает Курячьева Екатерина.

H1/h2=p2/p1
h2=h1×p1/p2
h2=16см×1000кг/м³/800кг/м³=20см
Ответ:20см