С какой высоты должна падать вода,чтобы при ударе о землю она нагрелась до 100градусов?начальная

температура воды 20 градусов.На нагрев идёт 50% механической энергии(желательно с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Е= m*g*h - потенциальная энергия тела

Q=E*0,5

Q=c*m*(t2-t1)

c*m*(t2-t1)=m*g*h*0,5

h=c*(t2-t1)/g*0,5=4200*80/10*0,5=67200 м

Ответ высота  h>67,2 км