Какое количество теплоты потребуется для того чтобы в алюминевом чайнике массой 0.7 кг скипетить

воду 2 кг начальная температура водв 20 C

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Георгий.
Дано:                             СИ         Решениеm воды=2кг                                  Q1=C воды*m воды(t2-t1)m аллюминия=700г      0,7 КГ        Q2=С ал. * m ал.(t2-t1)t1=20 градусов                              4200*2(100-20)=672000джt2=100 градусов                            900*0.7(100-20)=50400джС воды=4200дж/ru                        Q=Q1+ Q2C аллюминия=900 ДЖ/кг *с           672000+50400=722400ДЖ=722.4 КДж________________________           Ответ:722.4КджQ-?По моему так...) ......